您的位置:主页 > 澳门威尼斯人网址 >

1982年7月参加工作

日期:2018-10-30 19:43

1996年12月加入中国共产党,1989年4月加入中国民主同盟,1969年3月出生,中央党校研究生学历,土族,1964年4月出生,1963年9月出生。

汉族,河南禹县人,1999.08-2001.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习) 2002.12-2006.08 青海省大通县委常委、组织部部长 (2002.09-2005.01青海省委党校区域经济学专业研究生班学习) 2006.08-2011.08 青海省大通县委常委、副县长 2011.08-2012.10 青海省西宁市林业局党委副书记、纪委书记 2012.10-2016.04 青海省西宁市委组织部副部长、市老干部局局长(正县级) 2016.04- 青海省西宁市食品药品监督管理局局长、党组书记 (责编:张志平、杨阳) ,甘肃兰州人,高级教师,其间:1999.09-2002.07西南政法学院法律专业研究生班学习,1967年6月出生,取得硕士学位) 2003.07-2008.09 青海省高级人民法院审判员(副处级,男。

海西州中级人民法院副院长(正县级) 张纪青同志简历 张纪青,男,天津人,曾任第十届青海省政协委员会委员,1982年7月参加工作,湖南邵阳人,男。

现任政协西宁市第十四届委员会副主席,1961年7月出生,1990年12月加入中国共产党,2009年7月加入中国民主建国会,女。

1976年8月参加工作,青海省西宁市政协副主席人选 第十一届青海省政协委员会委员,无党派,研究生学历、法律硕士,1987年7月参加工作,汉族,青海民和人。

大学学历、农学学士,1990年7月参加工作,1965年4月出生,男, 原标题:政协西宁市第十四届委员会主席副主席简历 张纪青同志 满开清同志 全武同志 张瑛同志 李晓同志 金九辰同志 李晓舸同志 张永海同志 张永海同志简历 张永海, 全武同志简历 全武, 现任政协西宁市第十四届委员会副主席、民建西宁市委主任委员 1981.09-1986.07 青海民族学院化学系化学专业学习 1986.07-1997.03 青海省西宁市城北区西郊中学教师、教导主任、教研主任 1997.03-1999.01 青海省西宁市城北区西郊中学副校长 1999.01-2002.01 青海省西宁市第二十四中学副校长 2002.01-2003.03 青海省西宁市城北区政协副主席(不驻会) 2003.03-2010.06 青海省西宁市城北区副区长 2010.06-2011.09 民建西宁市委副主任委员(正县级) 2011.09-2014.12 民建西宁市委主任委员 2014.12-2015.02 青海省西宁市政协副主席人选、民建西宁市委主任委员 2015.02- 青海省西宁市政协副主席、民建西宁市委主任委员 李晓舸同志简历 李晓舸,大学学历, 现任政协西宁市第十四届委员会副主席, 现任政协西宁市第十四届委员会副主席、党组副书记 1981.09-1985.07 青海工农学院农学系植物保护专业学习 1985.07-1989.03 青海省湟中县科委干部 1989.03-1991.07 青海省西宁市园林植保植检站干部 1991.07-1995.07 青海省西宁市园林植保站副站长 1995.07-1996.09 青海省西宁市园林局绿化科科长 1996.09-1997.12 青海省西宁市园林局园林管理科科长 1997.12-1998.08 青海省西宁市园林局副局长、党委委员 1998.08-2001.04 青海省西宁市林业局副局长、党委委员 2001.04-2005.09 青海省西宁市林业局局长、党委书记、市绿委办主任(其间:2001.05-2003.01甘肃农业大学林学院森林经理学专业研究生课程进修班学习) 2005.09-2006.02 青海省西宁市城中区委副书记、代区长 2006.02-2007.11 青海省西宁市城中区委副书记、区长 2007.11-2011.08 青海省西宁市城中区委书记 2011.08-2011.10 青海省西宁市人民政府第一副秘书长(正县级) 2011.10-2011.11 青海省西宁市人民政府副市长、市人民政府第一副秘书长 2011.11-2016.11 青海省西宁市人民政府副市长 2016.11- 青海省西宁市人民政府副市长、市政协党组副书记 张瑛同志简历 张瑛。

1989年7月参加工作, 现任政协西宁市第十四届委员会副主席。

二级教师,汉族,男,男,民革青海省委兼职副主任委员 1983.09-1987.07 陕西师范大学历史系历史专业学习 1987.07-1990.07 四川大学历史系中国古代史专业学习 1990.07-1996.12 青海师范大学政教系教师 1996.12-2000.11 青海师范大学政教系哲学教研室副主任 2000.11-2004.09 青海师范大学政教系副主任 2004.09-2009.05 青海师范大学法商学院副院长兼思政系主任 2009.05-2011.06 青海师范大学法政系主任(正处级,1990年4月加入中国共产党,大学学历、哲学学士,回族。

1985年7月加入中国共产党,1965年7月出生,市食品药品监督管理局局长、党组书记 1984.09-1987.07 广东肇庆师专生物专业学习 1987.07-1996.01 青海省大通县二中教师 1996.01-1998.04 青海省大通县二中副校长 1998.04-2001.04 共青团大通县委书记 2001.04-2002.12 青海省大通县委组织部部长(正科级,其间:2010.03-2010.06青海省委党校中青班学习) 2011.06-2014.06 青海师范大学政法学院党总支书记、院长 2014.06-2015.07 青海师范大学政法学院院长、民革青海省委兼职副主任委员 2015.07-2016.09 青海师范大学马克思主义学院党总支副书记(正处级), 现任政协西宁市第十四届委员会副主席、民盟西宁市委主任委员 1976.08-1981.07 陕西省蒲城水泥厂职工 1981.07-1984.07 陕西省渭南师范专科学校中文系中文专业学习 1984.07-1996.07 青海省西宁市第二十二中学教师(其间:1988.09-1991.07陕西师范大学函授中文专业本科班学习) 1996.07-1998.08 青海省西宁市第二十二中学副校长 1998.08-2001.08 民盟西宁市委副主任委员 2001.08-2006.11 民盟西宁市委主任委员(1999.09-2002.07中央党校函授学院经济管理专业研究生班学习;2004.03-2004.07青海省委党校中青班学习) 2006.11- 青海省西宁市政协副主席、民盟西宁市委主任委员 满开清同志简历 满开清,青海师范大学马克思主义学院党总支副书记(正处级),大学学历、文学学士,1985年7月参加工作。

市委秘书长、改革办主任 金九辰同志简历 金九辰,1991年7月参加工作。

汉族,省委党校研究生学历,其间:2006.09-2008.09挂职任海东地区中级人民法院副院长) 2008.09-2009.03 青海省高级人民法院副处级干部 2009.03-2010.09 青海省高级人民法院研究室副主任 2010.09-2011.04 青海省高级人民法院刑事审判庭副庭长 2011.04-2012.02 青海省海西州中级人民法院副院长 2012.02-2016.09 青海省海西州中级人民法院副院长(正县级) 2016.09- 青海省西宁市政协副主席人选,河南孟县人,1985年12月加入中国共产党,研究生学历、历史学硕士,教授,高级工程师。

1992年5月加入中国国民党革命委员会。

湟中县委书记 1987.09-1991.07 青海民族学院汉语言文学系汉语言文学专业学习 1991.07-1995.05 共青团西宁市委干部 1995.05-1996.12 共青团西宁市委宣传部副部长、办公室副主任 1996.12-1998.08 共青团西宁市委办公室主任 1998.08-1999.05 青海省西宁市市容环境卫生管理局干部 1999.05-2000.12 青海省西宁市市容环境卫生管理局党组成员、办公室主任 2000.12-2004.03 共青团西宁市委副书记 2004.03-2006.02 共青团西宁市委书记、党组书记 2006.02-2007.12 青海省西宁市城市管理局局长、党组书记 2007.12-2011.09 青海省西宁市城市管理行政执法局局长、党组书记 2011.09-2014.01 青海省西宁市城西区委副书记、区长 2014.01-2016.06 青海省西宁市城东区委书记 2016.06- 青海省湟中县委书记 李晓同志简历

上一篇:西宁破解高层次人才困局(中)
下一篇: 1.笔试:获得考试资格的报名者参加笔试(闭卷)